Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российский бизнес попросил субсидии на выплату зарплат

Мишустин
Письмо направлено Михаилу Мишустину

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Российский бизнес попросил о дополнительных мерах государственной поддержки. Письмо направлено в правительство.

Премьер-министру России Михаилу Мишустину направлено письмо о необходимости срочных дополнительных мер государственной поддержки. Обращение было издано от четырех крупнейших российских бизнес-объединених. Среди них – Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата, «Деловая Россия» и «Опора России».

В документе бизнес-объединения просят признать пострадавшими предприятия всех отраслей экономики, а также ввести субсидии на выплату зарплат, пособия для индивидуальных предпринимателей и налог для самозанятых в 1 %.

Копия документа от 7 апреля есть в распоряжении «ФедералПресс».

«ФедералПресс» ранее писал, что бюджет России может потерять 1 триллион рублей из-за кризиса. Без поддержки розничный сектор не сможет восстановиться даже за полгода.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.