Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Половина россиян сможет претендовать на кредитные каникулы из-за коронавируса

Подписание кредитного договора
Половина россиян сможет претендовать на кредитные каникулы из-за коронавируса

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Менее половины владельцев автокредитов смогут получить кредитные каникулы, почти половина – на ипотечные каникулы.

Лишь только половина жителей России, у которых имеется ипотека или автокредит, смогут претендовать на кредитные каникулы, поскольку не впишутся в их лимиты.

Порядка 45 процентов владельцев автокредитов (около 700 тысяч кредитов) смогут претендовать на кредитные каникулы, учитывая лимиты, а еще 49 процентов россиян – на кредитные каникулы с ипотекой (свыше 2,5 миллиона кредитов).

Также 72 процента жителей страны смогут получить каникулы на потребкредиты (около 32 миллионов) и 90 процентов владельцев кредитных карт (свыше 45 миллионов). Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о намерении правительства РФ пересмотреть условия ипотечных каникул. Порог в 1,5 миллиона рублей был выбран как «некий уровень», покрывающий средний размер ипотеки в большинстве регионов России.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.