Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Студентов и осужденных могут привлечь к полевым работам

Сельскохозяйственная техника
Студентов и осужденных могут привлечь к полевым работам

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. К работам могут привлечь осужденных и студентов. По последним вопрос находится на стадии обсуждения.

В уборочной кампании, которая начинается в начале лета, в этом году могут привлечь студентов аграрных вузов и заключенных. Об этом заявили в Минсельхозе.

По словам министерства, вопрос привлечения учащихся находится на стадии обсуждения. Привлечь могут только студентов, обучающихся в специальных аграрных вузах.

В процессе уборки урожая также могут потребоваться дополнительные силы для предприятий АПК. Однако в Минсельхозе не уточнили, с чем это связано, пишет ТАСС.

К работам также могут привлечь и российских заключенных. Это будет сделано при условии, что для них обеспечат охрану и изоляцию, передает телеканал 360.

Ранее Минсельхоз заявил, что в России не ожидается дефицита лимонов из-за ограничения их импорта из Турции. Их будут поставлять из других стран.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.