Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России разработают меры поддержки сельского хозяйства на фоне пандемии

Предприятие АПК
В России разработают меры поддержки сельского хозяйства на фоне пандемии

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В перечень системообразующих организаций попали 103 предприятия АПК. Среди мер поддержки было упомянуто льготное кредитование.

Агропромышленным предприятиям окажут поддержку на фоне пандемии коронавируса, в правительстве идут обсуждения мер. Об этом заявила вице-премьер Виктория Абрамченко.

По ее словам, в перечень системообразующих организаций попали 103 предприятия АПК. На данный момент правительство занимается формированием дополнительных мер на повышение устойчивости отечественной экономики.

Среди мер вице-премьер упомянула льготное кредитование предприятий. Некоторым сельхозпроизводствам будет оказана поддержка в связи с ростом цен на посадочный материал, семена, минеральные удобрения, а также средства защиты растений и ветпрепараты, пишет телеканал 360.

Ранее российский бизнес попросил субсидии на выплату зарплат. Письмо было направлено премьер-министру России Михаилу Мишустину.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.