Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Свердловские риелторы ожидают снижения цен на вторичное жилье

Свердловские риелторы ожидают снижения цен на вторичное жилье
Свердловские риелторы ожидают снижения цен на вторичное жилье

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Прогноз составили в Уральской палате недвижимости.

Снижение цен на вторичное жилье на 5-10% ожидаю свердловские риелторы. Прогноз на 2020 год составили в Уральской палате недвижимости. По их данным, вторичка подешевеет на фоне кризиса и введенных в эксплуатацию новостроек.

По данным минстроя региона в этом году в Свердловской области планируют ввести 2,6 млн квадратных метров жилья.

«Мы адресно знаем, какие объекты должны быть сданы до конца года и позволят выйти на целевые показатели. Думаю, что задача национального проекта «Жилье и городская среда» по вводу жилья в 2020 году будет выполнена», – сообщил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков на пресс-конференции в ТАСС.

В Уральской палате недвижимости считают, что из-за кризиса в экономике, в целом количество сделок купли-продажи квартир уменьшится по сравнению с 2019 годом. В свою очередь застройщики, пока не намерены снижать цены на новое жилье. На сегодня строительная отрасль продолжает работать, темы работ не снижены.

Напомним, в Свердловской области разрешено работать определенной категории предприятий. Они обязаны соблюдать ряд ограничений и эпидемиологические требования.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.