Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Якушев просит правительство поддержать сферу ЖКХ в период коронакризиса

Об этом он рассказал на совещании с управляющими организациями
Об этом он рассказал на совещании с управляющими организациями

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Поддержать компании ЖКХ, которые испытывают большую нагрузку в период пандемии, призвал глава Минстроя.

Минстрой предлагает разработать дополнительные меры поддержки предприятий ЖКХ. О том, что это необходимо в период пандемии коронавируса, рассказал глава ведомства Владимир Якушев.

«Кроме прочего, мы обратились [к правительству] с просьбой о включении жилищно-коммунального хозяйства в перечень отраслей, наиболее сильно пострадавших от новой коронавирусной инфекции», – подчеркнул министр.

По словам Якушева, управляющие компании сейчас испытывают колоссальную нагрузку. Они вынуждены чаще проводить уборку, дезинфицировать помещения и информировать жителей о сложившейся ситуации. Министр напомнил, что в скором времени отрасль начнет готовиться к следующему отопительному сезону, что также требует дополнительных ресурсов и времени.

Также в ведомстве отмечают, что на первом месте стоит безопасность не только жителей, но и самих работников отрасли. Поэтому важно вовремя обеспечивать их средствами индивидуальной защиты и всеми необходимыми средствами для уборки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.