Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Розничная торговля в России упала на 35 процентов

Президент России Владимир Путин
Розничная торговля в России упала на 35 процентов

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин рассказал, что из-за пандемии российская экономика и бизнес столкнулись с сильным давлением.

Из-за пандемии коронавируса рынок резко и почти в один момент сжался. Розничная торговля в России упала на 35 процентов. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

По словам главы государства, российская экономика и бизнес, как и в других странах мира, столкнулись с сильным давлением. Коронавирус продолжает влиять самым негативным образом на предпринимательскую активность, отмечает Путин.

«Очевидно, как и в других странах мира, наша экономика, бизнес столкнулись с серьезным давлением. Эпидемия коронавируса уже повлияла и продолжает самым негативным образом влиять на деловую, предпринимательскую активность», – сказал президент.

Российский лидер добавил, что азиатская инфекция также сильно повлияла на динамику рынка труда и нарушил большинство кооперационных, торговых и хозяйственных связей. Об этом пишет ТАСС.

Тем не менее у России есть ресурсы и резервы для антикризисной политики, подчеркнул Путин. Их необходимо максимально эффективно использовать.

Ранее президент заявил, что страна еще не прошла пик заболеваемости коронавирусом. Он отметил, что выделяемый правительством денежный объем для минимизации негативных последствий от распространения болезни составил 1,2 процента ВВП.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.