Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поручил кабмину поддержать некоммерческие организации

Президент России Владимир Путин
Путин поручил кабмину поддержать некоммерческие организации

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Глава России поручил правительству проработать вопрос поддержки НКО, которые помогают гражданам страны в связи с распространением азиатской инфекции.

Президент России Владимир Путин поручил кабмину поддержать некоммерческие организации, которые помогают россиянам в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Реализовать дополнительные меры, направленные на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, участвующих в мероприятиях по поддержке граждан в связи с распространением новой коронавирусной инфекции», – говорится в документе.

Правительство должно проработать этот вопрос до 15 мая текущего года.

Помимо этого глава государства призвал не облагать налогом на прибыль в этом году продукты, которые бизнес передает некоммерческим организациям в благотворительных целях. Также Путин поручил разработать изменения, предусматривающие «особенности учета в 2020 г. сумм налога на добавленную стоимость, уплаченных при совершении операций с указанными товарами». Это необходимо проработать к 20 мая.

Также до 20 мая правительству было поручено увеличить срок возврата стоимости билетов, абонементов на отмененные зрелищные мероприятия до одного года, а также установить правило обмена билетов при переносе события.

«ФедералПресс» напоминает, что Общественная палата России в последние несколько недель активно настаивала на поддержке некоммерческих организаций в период борьбы с коронавирусом. Отмечается, что они чрезвычайно важны для снижения последствий социально уязвимых слоев. Именно поэтому российский лидер оперативно отреагировал на запросы общества.

Ранее Владимир Путин утвердил новый состав Общественной палаты, куда попало 40 человек. В частности, туда вошла действующий секретарь Лидия Михеева по президентской квоте.

Фото: пресс-служба правительства Республики Армении

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.