Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России задумали запретить скидки на продукты в магазинах

Женщина выбирает продукты в магазине
В России задумали запретить скидки на продукты в магазинах

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Поставщики просят премьер-министра запретить скидки на продукты в магазинах. Это позволит поддержать доходность поставщиков.

Несколько российских ассоциаций с участием сельхозпредприятий и производителей продуктов и напитков попросили запретить скидки на продукты в магазинах и торговых сетях. Об этом говорится в обращении к премьер-министру Михаилу Мишустину.

Согласно письму, такое решение позволит поддержать доходность поставщиков. Сейчас она находится под угрозой из-за роста расходов на фоне экономического кризиса в стране.

Торговые сети борются за покупателей, используя промоакции. Скидки позволяют выводить на рынок новые продукты и поддерживать спрос при низкой покупательной способности. Однако на данный момент их активное использование нанесет лишь существенный вред участникам рынка, пишут «Ведомости».

Ранее МВД рассказало, что россияне стали чаще воровать продукты из магазинов. На кражу идут не только судимые граждане, но и законопослушные.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.