Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Кремле оценили мнение Грефа по налогу на доходы по вкладам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
В Кремле оценили мнение Грефа по налогу на доходы по вкладам

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В Кремле прокомментировали мнение главы Сбербанка касательно налога на доходы по вкладам.

Мнение главы Сбербанка Германа Грефа по налогу на доходы по вкладам авторитетно, однако она уже формализована. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мнение Грефа очень авторитетно, он обладает огромнейшим опытом и экспертными экономическими знаниями. Но тем не менее, это было инициативой и правительства, и президента, которая уже формализована», – сказал он.

Накануне глава Сбербанка выступил против введения налога на доходы по вкладам. Он считает, что проблема администрирования и негативные эффекты превышают возможные плюсы от сбора этого налога, пишет ТАСС.

Ранее министр финансов Антон Силуанов рассказал подробности о будущем налоге с доходов по вкладам. По его словам, он будет взиматься только с вклада, размер которого превышает миллион рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.