Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин призвал сберечь рабочие места автопрому в условиях коронавируса

Президент России Владимир Путин
Путин призвал сберечь рабочие места автопрому в условиях коронавируса

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Гарант российской Конституции заявил о необходимости обеспечения работы автопрома.

В условиях распространения COVID-19 при строгом соблюдении санитарных и эпидемиологических мер крайне важно обеспечить работу автопрома, а также сберечь рабочие места в этой области. Об этом заявил глава государства Владимир Путин.

«Крайне важно при строгом соблюдении всех санитарных, профилактических мер обеспечить стабильную работу автопрома, подставить плечо производителям и <...> сберечь квалифицированных специалистов», – сказал он.

Путин подчеркнул, что в первые недели апреля у некоторых автопроизводителей продажи практически встали. Это, отмечает президент, опасно рисками сокращения рабочих мест и снижением зарплаты.

На данный момент в отечественном автопроме занято порядка 300 тысяч человек. На этих заводах «завязаны» тысячи предприятий по всей страны, включая МСП, розничные сети поставщиков, пишут «Известия».

Ранее Путин подписал закон, который ограничивает продажу алкоголя в многоэтажках. Теперь продавать алкоголь в кафе и барах, расположенных на первых этажах жилых домов запрещено, если площадь этого заведения меньше 20 квадратных метров.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.