Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минстрой назвал количество семей, которым достанутся соцвыплаты для покупки жилья

Владимир Якушев
Минстрой назвал количество семей, которым достанутся соцвыплаты для покупки жилья

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Свыше 15 тысяч молодых семей получат в 2020 году поддержку от государства на покупку жилья. Об этом заявили в Минстрое.

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации заявили, что свыше 15 тысяч молодых семей в 2020 году могут получить выплаты для приобретения жилья. Данные выплаты предусматривает госпрограмма «Обеспечения доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

«Финансирование программы в 2020 году – более 5 миллиардов рублей. Цифра недостаточная, но все зависит от возможностей бюджета», – прокомментировал руководитель Минстроя России Владимир Якушев.

Он объяснил, что в текущем году в данной программе будут задействованы 83 региона России. Данные соцвыплаты смогут получить семьи, которые будут признаны нуждающимися в улучшении условий жилья, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про государственную поддержку отрасли строительства. Минстрой включил 76 компаний в список системообразующих предприятий строительства и ЖКХ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.