Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минпромторг подтвердил задержание своего сотрудника

Вместе с Гайрбековым задержали взяткодателя и посредника
Вместе с Гайрбековым задержали взяткодателя и посредника

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Ризван Гайрбеков обвиняется в получении двух особо крупных взяток. Вместе с чиновником задержали взяткодателя и посредника.

В Минпромторге России подтвердили задержание своего сотрудника. Ведомство сотрудничает со следствием.

«Подтверждаем. Министерство оказывает полное содействие следствию в установлении обстоятельств произошедшего», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Напомним, сегодня СК России задержал начальника отдела военно-техническoго сотрудничества Минпромторга Ризвана Гайрбекова. Его обвинили в получении двух крупных взяток, пишет ТАСС.

Сейчас следствие просит арестовать начальника на 2 месяца, чтобы выяснить все детали. Вместе с Гайрбековым задержали того, кто по мнению следствия дал взятку, и посредника, который уже дал показания.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Минпромторг попросил прокуратуру проверить защитные костюмы для медработников. Ведомство беспокоится, что производство костюмов в стране без разрешений Росздравнадзора выросло.

Фото: sps.gov.ge

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.