Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минпромторг: цены на маски в России снизятся только к концу пандемии

Маска
Минпромторг: цены на маски снизятся только к концу пандемии

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. В Минпромторге рассказали, когда в России снизятся цены на маски.

В России цены на маски будут снижаться, но окончательно они подешевеют до прежних значений только после окончания пандемии коронавируса. Об этом рассказал замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

По его словам, сейчас большое количество масок ввезено и ввозится из Китая. В среднем, в Россию будет везено около 300 млн масок. Также в России наращивается собственное производство, себестоимость таких масок ниже чем у тех, которые ввозятся из КНР.

Эксперт объяснил, что цена поднимается, если на изделие большой спрос, когда снизится спрос, упадет и цена. Таким образом, маски подешевеют к концу пандемии, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России задержали мужчину, который продал маски на 223 млн рублей. Злоумышленник действовал как юридическое лицо и заключил контракт на поставку 12 млн масок, но условия не выполнил.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.