Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Набиуллина: коронавирус сдвинул все траектории развития экономики РФ

Эльвира Набиуллина
Набиуллина: коронавирус сдвинул все траектории развития экономики РФ

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Эльвира Набиуллина рассказала, за какое время восстановится экономика России.

Российской экономике потребуется несколько кварталов, чтобы восстановиться после пандемии коронавируса. Об этом заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина в Госдуме.

По ее словам, коронавирус не просто на время «заморозил» нормальную жизнь. Последствия пандемии «не улетучатся» сразу же после отмены ограничений, передает ТАСС. По сути, коронавирус сдвинул все траектории, по которым планировала развиваться экономика и финансовая система, пишет «Парламентская газета».

«Мы сейчас чуть оптимистичнее смотрим в будущее. Регионы ослабляют ограничения – начинают работать промышленные предприятия, торговля, сфера услуг», – отметила Набиуллина и добавила, что на восстановление уйдет несколько кварталов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, премьер-министр Михаил Мишустин предоставил президенту план по восстановлению экономики страны. Данный план должен обеспечить рост экономики.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.