Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«КоммерсантЪ»: власти поддержат отечественных авиаперевозчиков миллиардными выплатами

Самолеты
Власти поддержат отечественных авиаперевозчиков миллиардными выплатами

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Российские власти собираются поддержать межрегиональные авиаперевозки несколькими миллиардами рублей. Это позволит увеличить количество перевозок для нуждающихся граждан.

Кабинет министров Российской Федерации собирается выделить дополнительные субсидии для межрегиональных авиаперевозок по стране тем компаниям, которые используют для этого отечественные самолеты.

Об этом пишет издание «КоммерсантЪ», ссылаясь на письмо заместителя министра транспорта Иннокентия Алафинова в Минэкономразвития РФ.

В сообщении говорится, что общая сумма поддержки от государства составит около 3 миллиардов рублей. Также поддержка будет оказана и перевозкам по спецтрафику в направлении Дальнего Востока, Крыма и Калининграда для малоимущих граждан. На это выделят 1,67 миллиарда.

В начале 2020 года на субсидирование межрегиональных авиаперевозок было выделено 8,3 миллиарда, что превышает данный показатель за два предыдущих года.

Ранее «ФедералПресс» писал про авиаперевозки. Для россиян могут ввести налоговые вычеты за авиаперелеты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.