Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Греф признался, как стал жертвой мошенников

Греф
Злоумышленники смогли похитить у него около 2 тысяч долларов

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Глава Сбербанка рассказал, как стал жертвой кибермошенников. Тогда у него украли 2 тысячи долларов.

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, что как-то был жертвой мошенников. Он отметил, что инцидент произошел давно, во время его первой деловой поездки за рубеж. Как пишет ТАСС, тогда он уже работал в Сбербанке.

Греф рассказал, что в одной из стран Африки или Латинской Америки он расплатился пластиковой картой.

«Вернулся в Москву и вдруг слышу, как защелкал мой телефон: пошли сообщения о транзакциях. Смотрю, а с карточки по 500 долларов за раз снимают», – рассказала глава Сбербанка.

В итоге злоумышленники смогли похитить у него около 2 тысяч долларов. Греф отметил, что сейчас есть специальная система, которая позволяет блокировать подобные мошеннические операции, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Греф спрогнозировал курс рубля к доллару по итогам 2020 года. По его мнению, российская валюта относительно зарубежной закрепится на уровне 60-62 рублей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.