Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россия вошла в десятку стран, привлекательных для иностранных инвесторов

Москва
ФРГ стала лидером по количеству прямых иностранных инвестиций на территории РФ

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Россия вошла в топ десяти стран, которых привлекают европейские инвесторы. Было проведено исследование.

Международная консалтинговая компания EY провела ежегодное исследование «Инвестиционная привлекательности стран Европы. Россия, 2019» и выяснила, что Россия вошла топ привлекательных стран для иностранных инвесторов. Наша страна заняла девятое месте в рейтинге.

Лидирующую позицию, как пишут «Невские новости», заняла Франция. На ее счету 1 197 проектов инвесторов. На втором месте – Великобритания с 1 109 новыми проектами. Тройку лидеров замыкает Германия с 971 проектом. Отмечается, чтоФРГ стала также лидером по количеству прямых иностранных инвестиций на территории РФ.

В рейтинг также попали: Испания, Бельгия, Нидерланды, Польша и Ирландия. На десятое место аналитики поставили Турцию, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что Госдума предложила увеличить доступ к льготам для зарубежных инвесторов. Как отметили эксперты, изменения позволят увеличить круг контролируемых иностранных компаний.

Фото: Россия вошла в топ десяти стран, которых привлекают европейские инвесторы. Было проведено исследование.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.