Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы сроки наиболее выгодной покупки авиабилетов

Авиакассы
Эксперты рассказали, когда наиболее выгодно брать авиабилеты

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Эксперты назвали дни, когда выгодно покупать авиабилеты. А также назвали, когда не стоит этого делать.

Компания, которая занимается поиском наиболее дешевых авиабилетов, провела исследование и выснила, когда брать билеты наиболее выгодно. По данным исследования, если брать авиабилет в среду, существует риск переплатить.

Эксперты порекомендовали оплачивать покупку билетов на перелеты в воскресенье. Это позволит купить его в среднем на 4 процента дешевле. Данное снижение цены будет ощутимо при покупке сразу нескольких билетов для группового перелета или при использовании услуг дорогих авиарейсов.

Также эксперты отмечают, что покупать билеты в обе стороны с одной авиакомпании может быть не выгодно. Иногда стоит рассмотреть вариант возвращения другим авиаперевозчиком, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про изменение цен на авиабилеты. Россиян предупредили о росте цен на авиабилеты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.