Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены самые популярные продукты в российских магазинах

Бананы стали одними из самых популярных продуктов в российских магазинах
Бананы стали одними из самых популярных продуктов в российских магазинах

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. За первые семь месяцев 2020 года самыми популярными продуктами у россиян в супермаркетах «Пятерочка» и «Магнит» стали бананы, сахар-песок и картофель.

Специалисты компании «ЧекСкан Research» проанализировали свыше 2,5 тысячи чеков покупок в этих торговых сетях. Эксперты отметили, что чаще этих продуктов покупатели приобретали только пакеты. В результате чего они стали самым продаваемым товаров в период с января по июль.

Тем не менее, в некоторых регионах были и исключения из правил. Так, в Северо-Западном федеральном округе в торговой сети «Магнит» покупатели чаще всего приобретали нарезной батон. В это же время в Северо-Кавказском федеральном округе в тройку самых популярных продуктов попал майонез.

Аналитики отметили, что в обеих торговых сетях сумма среднего чека росла и достигла пика в апреле (550 рублей в «Магните» и 576 рублей в «Пятерочке»). После чего сумма чека постепенно стала падать и составила к июлю 500-503 рубля, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России подскочили цены на яблоки. Эксперты связывают это с плохим урожаем отечественных фруктов и увеличением спроса на них.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.