Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам снизили ставку по кредитам на образование

Михаил Мишустин
Мишустин подписал постановление о снижении ставки по кредиту на образование

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. В РФ снизили ставку по образовательным кредитам и увеличен срок погашения. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление, которое направлено на снижение ставки по займу на образование. Теперь она составляет 3 процента. До этого она фиксировалась на уровне 8 процентов.

Также, постановление включало увеличение срока погашения до 15 лет, а период льгот увеличен с 3 до 9 месяцев после окончания обучения, что позволит выпускникам находить достойные рабочие места. Соответствующее сообщение вышло в пресс-службе правительства РФ, передает РИА «Новости».

«Кроме того, ставку 3% можно распространить на кредит, полученный до вступления постановления в силу. Для этого необходимо подать заявление в банк», – отмечается в сообщении.

Ранее «Новые известия» писали про кредиты для образовательных целей. Депутаты предложили выплачивать российским семьям по 10 тысяч рублей на подготовку детей к школе.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.