Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В курганских школах у каждого класса будет свое расписание уроков и звонков

В курганских школах у каждого класса будет свое расписание уроков и звонков
В курганских школах у каждого класса будет свое расписание уроков и звонков

КУРГАН, 24 августа, ФедералПресс. Часть занятий для учащихся с 7 по 9 классы пройдут в дистанционном формате. На противокоронавирусные мероприятия в школах потрачено около 40 млн рублей.

В новом учебном году занятия в курганских школах будут проводиться по гибкому графику, у каждого класса будет свое расписание уроков и звонков, информирует издание «Курган и курганцы» со ссылкой на главу областного департамента образования Андрея Кочерова. Отменяется переход из одной учебной аудиторию в другую в процессе обучения.

Учебный день в курганских школах будет начинаться с термометрии, для этих целей закуплено 1200 бесконтактных термометров. Если у ребенка выявят симптомы ОРВИ, его изолируют до приезда медиков. Для разведения потоков учащихся в учебных заведениях задействуют се выходы.

Каждая школа перед началом деятельности должна поставить в известность управление Роспотребнадзора. В учебных заведениях будут проходить ежедневные уборки с применением дезинфицирующих средств. Санитайзеры для рук должны появиться на входе в школу, туалетах и возле столовой. Ношение масок является обязательным для работников пищеблока.

По рекомендации областного департамента образования, часть уроков для учащихся 7-9 классов может пройти в дистанционном формате.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.