Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России резко вырастет цена на любимое мороженое Путина

Цены на мороженое вырастут на 25-30 процентов
Цены на мороженое вырастут на 25-30 процентов

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Гендиректор Кореновского молочно-консервного комбината Игорь Московцев рассказал, на сколько подорожает мороженное в России, и в частности любимое мороженное президента «Коровка из Кореновки».

Так, в связи с введением обязательной маркировки молочной продукции цена мороженного в стране вырастет на 25-30 процентов. Маркировку предложили вводить поэтапно, однако это не предотвратит роста цен на данный вид продукции.

По словам Московцева, переоборудование лишь одной производственной площадки обойдется комбинату в 300 миллионов рублей. Кроме того, из-за новых требований производительность труда на предприятии снизится где-то на 40 процентов.

Еще одним отрицательным фактором Московцев назвал трудности в отстаивании позиций на зарубежных рынках, в первую очередь, в Белоруссии и Украине. Это связано с тем, что продукция, производимая там дешевле из-за отсутствия сложных систем маркировки, пишет РИА Новости.

Президент России Владимир Путин покупал мороженное «Коровка из Кореновки» на авиасалоне МАКС-2019 в Жуковском. Тогда же глава государства угостил им президента Турции Тайипа Эрдогана.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России могут сильно вырасти цены на мороженное. Кроме того, в стране может сократиться ассортимент данного лакомства.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.