Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России прогнозируют рост цен на икру

Икра
Ожидается увеличение цен на икру

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Поставщики предупреждают рост цен на икру в России. А также назвали, что стало причиной этому.

Поставщики оптовых партий икры заявили об увеличении стоимости продукции до 60 процентов в 2020 году. Причиной этому послужил низкий улов лососевых и последствия пандемии коронавируса.

По данным издания «КоммерсантЪ» окончательная цена еще не сформирована. Управляющий партнер Agro & Food Communications Илья Березнюк заявил, что на данный момент идет обсуждение повышения отгрузочных цен за красную икру.

Он подчеркнул, что некоторые компании продают икру за 2,3 тысячи рублей за килограмм. Но стоимость может дорасти до 3 тысяч. По другим данным стоимость может увеличиться в оптовом секторе до 3,3 тысячи за один килограмм красной икры.

Ранее «ФедералПресс» писал про рост цен на продукты. В Тюменской области зафиксировали рост цен на продукты и услуги. Многие показатели возросли на 2%. Об этом сообщили в Тюменьстате.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.