Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

В этом году Россия может войти в топ-5 экономик мира

Орешкин
Помощник президента Российской Федерации Максим Орешкин сказал, что уже в этом году Россия может войти в топ-5 экономик мира.

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Орешкин заявил, что Россия уже в 2020 году сможет войти в топ-5 экономик мира.

Помощник президента Российской Федерации Максим Орешкин сказал, что уже в этом году Россия может войти в топ-5 экономик мира. Он отметил это на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».

По данным Орешкина, доходная база бюджета РФ в этом году будет больше, чем планировалось.

«Россия не отказывалась от целей войти в пятерку экономик [мира]. Если вы откроете последний прогноз Международного валютного фонда на этот год, то увидите, что в этом году Россия будет пятой экономикой мира, поднимется на этот уровень», – заявил Максим Орешкин.

Также, помощник президента отметил, что с этой точки зрения можно сказать, что в этом году цель достигнута, достижению цели войти в пятерку крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности способствовали последствия пандемии, сообщает ТАСС.

Ранее политики и эксперты прокомментировали интервью Владимира Путина, в котором глава государства рассказал об экономике, пандемии, вакцине от коронавируса, а также о ситуации в Белоруссии.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.