Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Биткоин вырос в цене на 2 процента

биткоин
На долю биткоина приходится примерно 56,5 % рынка

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Цена биткоина в четверг утром растет более чем на 2 % в рамках коррекции. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Как стало известно по данным торгов, сегодня утром стоимость самой популярной криптовалюты биткоина растет более чем на 2 %. Происходит это в рамках коррекции. Так, по состоянию на 6 сентября стоимость дорожала на 2,77 %. Цена составляла до 10 380 долларов.

Отмечается, что на долю биткоина приходится примерно 56,5 % рынка. При этом в понедельник цена впервые с 27 июля упала ниже психологической отметки в 10 тысяч долларов.

Как сообщил эксперт Мансур Гусейнов, стоимость криптовалюты по-прежнему может продолжить падение, пишет «Прайм».

«Пока я бы не стал ожидать быстрого продолжения роста, надо посмотреть как закроются торги сегодня. Возможно, это некая раскачка рынка перед продолжением падения», – уточнил он.

«ФедералПресс» напоминает, что россиянам объяснили правила инвестирования в криптовалюту. Эксперты уточнили, что покупка криптовалюты стоит расценивать как одну из самых рискованных сделок в жизни.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.