Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили правила инвестирования в криптовалюту

Стоит покупать проверенные временем криптовалюты
Стоит покупать проверенные временем криптовалюты

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган объяснил, как вкладываться в криптовалюту с минимальными рисками.

Эксперт напомнил, что покупку криптовалюты стоит расценивать как одну из самых рискованных сделок в жизни. Это связано с тем, что данному вид активов потребуется еще какое-то время чтобы «утвердиться в этом статусе». Кроме того, бывали случаи, когда биткоин терял в цене до 95 процентов от своих пиковых значений.

Коган уверен, что покупать следует только проверенные временем криптовалюты. Кроме биткоина это может быть Ethereum, а также некоторые перспективные проекты, которые способны составить им конкуренцию. Эксперт также подчеркнул, что покупка таких активов не принесет моментальных дивидендов. Он советует инвесторам вкладывать в криптовалюту не больше, чем они готовы потерять. После чего позиции должны удерживаться не менее 10-15 лет, передает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам дали советы по правильному инвестированию. По словам эксперта, есть три основных правила для успешного вложения средств.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.