Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Кабмин одобрил проект бюджета на три ближайших года

Мишустин подписал проект бюджета
Правительство одобрило проект бюджета на три года

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Правительство России одобрило проект бюджета на 2021 год и плановый период до 2023 года.

На сайте кабмина сообщается, что правительство одобрило проект федерального закона «О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Одобрил кабмин и прогноз социально-экономического развития страны до 2023 года, подготовленный Министерством экономического развития.

Помимо проекта бюджета и прогноза МИинэкономразвития правительство также одобрило проект, связанный с денежно-кредитной политикой государства на ближайшие три года, и проект изменений в Бюджетный кодекс страны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что расходы бюджета на выплату пенсий по государственному пенсионному обеспечению сократятся в следующем году на 2,5 миллиарда рублей. Сократится и финансирование нацпроектов. Расходы на реализацию ряда национальных проектов почти на 600 млрд рублей в следующие два года. Кроме того, аналитики сообщали, что в проекте федерального бюджета спрогнозировали рост госдолга России к 2023 году. Причиной этому может послужить пандемия коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.