Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Турчак: «Единая Россия» готова внести поправки в Лесной кодекс

Такое заявление политик сделал после совещания президента по вопросам развития лесного комплекса
Такое заявление политик сделал после совещания президента по вопросам развития лесного комплекса

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. В партии «Единая Россия» законодательно обеспечат инициативы президента по борьбе с незаконными схемами в лесном комплексе.

«Единая Россия» готова внести в Госдуму поправки в Лесной кодекс и другие законы, регулирующие эту отрасль. С таким заявлением выступил секретарь генсовета партии Андрей Турчак после совещания Владимира Путина на тему декриминализации лесного комплекса.

«Президент акцентировал внимание на незаконных вырубках леса и контрабанде древесины за рубеж. Проблема стоит достаточно остро, и до сих пор ее не удается решить, несмотря на все усилия по охране лесов. Не хватает людей, не хватает ресурсов. Необходим системный подход, чтобы навести наконец порядок в этой отрасли, покончить с криминальными схемами», – считает политик.

Внедрение цифровых технологий отслеживания перемещений древесины и единой системы учета, о которых говорил Путин, помогут избавить отрасль от мошенничества, уверен Андрей Турчак. Все эти меры уже обсуждались с экспертами профильных ведомств, и их действительно нужно включить в пакет поправок, приводит слова Турчака er.ru.

В партии готовы выдвинуть и собственные наработки. Ранее Андрей Турчак предлагал заняться укреплением штата лесников, а также внедрить систему космического мониторинга за лесным фондом.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.