Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России предложили закрывать заводы с малым выпуском спирта

Спиртовое производство с официальным уровнем загрузки не выше десяти процентов просто невозможно
Спиртовое производство с официальным уровнем загрузки не выше десяти процентов просто невозможно

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Российские предприятия по производству спирта предложили закрывать за малый выпуск продукции.

Члены Совета Федерацииво главе с председателем комитета по бюджету и финансовым рынкамАнатолием Артамоновым разработали законопроект касательно предприятий, выпускающих спирт и не выполняющих норму по производству.

Основной задачей данного законопроекта является закрепление производственной мощности на уровне 70 %. Сенаторы считают, что низкие показатели выпуска продукции свидетельствует о контрафактном производстве. Отмечается, что данная мера не затронет добросовестные предприятия и значительно сократит выпуск нелегальной продукции на лицензированном оборудовании.

Первый заместитель Артамонова сенаторСергей Рябухин подчеркнул, что спиртовое производство с официальным уровнем загрузки не выше десяти процентов просто невозможно с технологической точки зрения.

В случае утверждения законопроекта правительством его положения вступят в силу с 1 января 2021 года, передает Лента.ру.

Ранее, на форуме в Тюмени ответили на вопрос, что власти должны требовать от бизнеса. Эксперты обсудили широкий спектр вопросов от того, как технологии повлияют на рост безработицы, до вопроса о необходимости вкладывать средства в культуру и науку.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.