Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Владимир Ефимов: промкомплексы Москвы за пять лет инвестировали 33 миллиарда

Вице-мэр Москвы рассказал об инвестициях промкомплексов
Вице-мэр Москвы рассказал об инвестициях промкомплексов

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. В Москве с 2016 года в статусе промкомплексов работают 56 предприятий. За пять лет объем их инвестиций в городскую промышленность превысил 33 млрд рублей.

Объем инвестиций столичных компаний, действующих в статусе промышленных комплексов, превысил 33 миллиарда рублей. Такие данные привел вице-мэр Москвы Владимир Ефимов.

Подсчет велся с 2016 года, когда предприятия начали получать такой статус. Вместе с тем в столичной мэрии подсчитали и объем средств, который промкомплексы смогли сэкономить на налогах за этот период.

«Благодаря поддержке города общая экономия на налогах всех столичных промкомплексов достигла 4,4 миллиарда. Сэкономленные средства позволяют компаниям развивать свое производство, улучшать условия труда, осваивать новые технологии или рынки сбыта. На общем бизнес-климате столицы это также сказывается положительно», – заметил Владимир Ефимов.

Всего за пять лет статус промкомплексов получили почти 60 компаний. В них сейчас работают около 65 тысяч специалистов.

В этом году в новом качестве начали работать три предприятия: «Регион» – специализируется на разработке и поставках комплектующих для фронтовой авиации, «Бакор» – производит огнеупорные материалы и керамические фильтрующие элементы, а также «Вика Мера» – производит измерительные приборы. По оценкам департамента инвестполитики Москвы, эти компании за пять лет инвестировали в промышленность столицы более 3 миллиардов.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.