Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мантуров: лекарства на основе фавипиравира подешевели в два раза

Мантуров
Мантуров завил о падении цен на препараты от коронавируса

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. В России упала цена на лекарства на основе фавипиравира для лечения коронавируса. Об этом заявил глава Минпромторга.

Руководитель Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров заявил о падении цен на препараты, созданные при помощи фавипиравира, которые применяются при лечении больных коронавирусом.

По его словам, на данный момент их стоимость уже снизилась в два раза. А также Мантуров подчеркнул, что их стоимость будет падать по мере того, как будет расти объем производства, передает РИА «Новости».

«Как только объем увеличивается плюс фавипиравир как медицинское непатентованное наименование попадает в ЖНВЛП, автоматически включается регулирование цены со стороны государства», – подчеркнул министр.

Ранее «ФедералПресс» писал про данный препарат. В Минздраве сообщили о негативных побочных действиях «Фавипиравира». По их словам, от использования препарата их не зафиксировано.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.