Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Незрячих россиян могут чипировать

Зрение
В России могут чипировать слепых для обретения зрения

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. В Минпромторге сообщили, что в России планируют разработать чип, который позволит вернуть зрение. Подробнее о новой технологии рассказал директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ Василий Шпак.

По словам Шпака, в России планируют создать чип, который позволит ориентироваться незрячим. Он будет вживляться в голову. Благодаря новой технологии незрячие могут вновь начать видеть. Это поможет людям с приобретенной слепотой, а также слепым от рождения.

Он пояснил, что такая технология не должна удивлять, так как давно существуют микросхемы, заменяющие собой слуховые аппараты, передают РИА «Новости».

«Наша киборгизация потихоньку идет, вопрос в тех целях, которые ставит перед собой человек, кто эти процессы двигает. А то, что мы с вами еще много увидим и много чему удивимся, это да», – рассказал Шпак.

Ранее Шпак ответил на вопрос, можно ли использовать iPhone для передачи конфиденциальной информации. В итоге он предостерег от этого.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.