Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Набиуллина: пандемия в конце года замедлит восстановление экономики России

Эльвира Набиуллина
Набиуллина рассказала, что восстановление экономики замедлится в конце текущего года

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина рассказала, что восстановление экономики замедлится в конце текущего года из-за осложнения ситуации с коронавирусом.

Сегодня глава ЦБ на онлайн-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора рассказала, как пандемия скажется на российской экономике в конце года. Набиуллина считает, что восстановление экономики значительно замедлится.

«В условиях осложнения ситуации с пандемией в четвертом квартале и, возможно, в начале 2021 года экономика будет восстанавливаться несколько медленнее, чем мы прогнозировали ранее», – отметила глава регулятора.

По информации ТАСС, Центробанк надеется, что экономика вернется к докризисному уровню в первом полугодии 2022 года.

«Экономика будет восстанавливаться темпом 2,5-3,5% в 2022 году и 2-3% в 2023 году, и мы по-прежнему ожидаем, что возврат к докризисному уровню произойдет в первом полугодии 2022 года», – заключила Набиуллина.

Ранее Банк России провел заседание совета директоров, на котором было принято решение по ключевой ставке. Как сообщается на сайте ЦБ, ее решено оставить на уровне 4,25 %.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.