Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин запретил проверки малого бизнеса до конца 2021 года

Соответствующие поправки внесет правительство России
Соответствующие поправки внесет правительство России

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Владимир Путин поручил внести изменения в законодательство РФ. Мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса продляется до 31 декабря 2021 года.

Владимир Путин запретил проверять малый и средний бизнес до конца будущего года. Соответствующие поправки внесет правительство России.

«Продление до 31 декабря 2021 года запрета на осуществление плановых контрольно-надзорных мероприятий в отношении субъектов малого предпринимательства», – сказано в поручении.

Документ не действует на налоговый, таможенный контроли и на контроль в финансово-бюджетной области. Кроме того, поручение не касается деятельности, которая имеет высокий риск причинения вреда гражданам, возникновения ЧС, а также участников бюджетного процесса. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее Теймураз Вашакмадзе в беседе с «ФедералПресс» рассказывал о том, какой именно бизнес не переживет второй карантин. Российский бизнес-омбудсмен провел опрос 3 000 российских предпринимателей.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.