Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам рассказали, в чем выгоднее всего хранить сбережения в ноябре

Аналитик советует хранить сбережения в рублях
Аналитик советует хранить сбережения в рублях

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер считает, что одной из самых перспективных валют для хранения сбережений в ноябре может стать рубль.

По его словам, в октябре рубль сумел отбить часть потерь. Кроме того, российская экономика продолжает оставаться устойчивой, что при нормализации геополитической ситуации в мире способно укрепить позиции нацвалюты.

Если же выбирать среди мировых валют, то аналитик рекомендует обратить внимание на евро. Он подчеркнул, что европейская валюта, на сегодняшний день, имеет более устойчивые перспективы в сравнении с американской валютой. Так, главным фактором неопределенности для доллара являются президентские выборы в Соединенных Штатах. По мнению аналитиков, победа на выборах кандидата от демократической партии Джо Байдена может сильно ударить по американской валюте.

Кроме того, Зельцер рекомендует присмотреться к китайскому юаню. По словам специалиста, в КНР уже практически полностью восстановилась деловая и потребительская активность, что положительно влияет на позиции китайской валюты, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперт спрогнозировал курс рубля к Новому году. Эксперт считает, что доллар к концу года может составить 80 рублей, а евро поднимется до 95 рублей.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.