Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты China Business Forum расскажут, как зарабатывать с помощью поставок из Китая

Форум пройдет с 14 по 15 ноября
Форум пройдет с 14 по 15 ноября

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. В России 14 ноября стартует China Business Forum. Эксперты расскажут, как зарабатывать с помощью производства и поставок из Китая.

14–15 ноября пройдет третий международный форум China Business Forum 2020. Эксперты-практики расскажут предпринимателям о главных тенденциях построения партнерских отношений с Китаем, возможностях выхода на новые бизнес-ниши и особенностях работы с поставщиками. Помимо очного участия, зрители смогут посмотреть выступления спикеров по видеотрансляции на образовательной платформе Synergy.Online.

На сегодняшний день Китай – один из самых перспективных регионов с активно развивающейся бизнес-индустрией. Дотации, которые государство выделяет на поддержку технологических проектов каждые 5 лет, а также благоприятный экономический климат привлекают в эту страну как создателей инновационных стартапов, так и приверженцев традиционного бизнеса.

Эксперт по бизнесу в Китае, основатель образовательного проекта «Фабрика» Дмитрий Ковпак уверен, что сейчас лучшая возможность для того, чтобы развивать новые торговые марки и размещать товары на маркетплейсах. К тому же, Китай очень быстро вводит доработки и готов произвести любую партию по относительно небольшой стоимости, добавил эксперт.

«Сейчас выход на китайский рынок через интернет-продажи может стать наилучшей альтернативой для дальнейшего развития бизнеса», – заявил Ковпак.

Сооснователь Русско-Китайского Центра Содействия Бизнесу Семен Ласточкин в свою очередь считает, что Китай на сегодняшний день единственный имеет крупную экономику, которая во время пандемии коронавируса смогла нарастить экспорт.

«По итогам сентября экспорт вырос на 10 % в годовом выражении, это рекордная динамика с 2018 года», – сказал эксперт.

Спикерами форума станут сооснователь сети гипермаркетов Hoff, «Предприниматель года 2017» по версии EY Михаил Кучмент, советник зампредседателя правления ПАО «Сбербанк» Наталья Голудина, основатель платформы «Серый Мокко» – первого и единственного в России и Китае культурного сообщества, объединяющего китаистов и русистов Фан Фэй, старший юрисконсульт маркетплейса Ozon Майя Лаврова, основатель спортивного бренда #RAKAMAKAFIT Настя Чирченко, а также заместитель гендиректора логистической компании «Балтика-Транс» Ирина Капитанова. На форуме эксперты обсудят главные составляющие ведения бизнеса с Китаем: логистику, экспорт товаров, ценообразование и возможные экономические модели сотрудничества с Китаем, механики продаж и главные тенденции рынка, а также антикризисные кейсы из личного бизнес-опыта спикеров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.