Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Владимир Путин утвердил «Синару» в качестве генподрядчика Универсиады-2023

Владимир Путин утвердил «Синару» в качестве генподрядчика Универсиады-2023
Владимир Путин утвердил «Синару» в качестве генподрядчика Универсиады-2023

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Вторым поручением для Евгения Куйвашева станет разработка плана мероприятий к саммиту «СпортАккорд».

Президент РФ Владимир Путин утвердил «Синару Девелопмент» в качестве генподрядчика грядущей Универсиады-2023 в Екатеринбурге. Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, решение было принято в ходе Совета по развитию физической культуры и спорта. Согласно документу, опубликованному на сайте Кремля, обязанности «Синары» продлены до 2023 года.

«Подготовить совместно с правительством Свердловской области и представить предложение об осуществлении в 2022–2023 годах закупок товаров, работ, услуг, связанных со строительством, вводом в эксплуатацию и оснащением объектов, необходимых для проведения XXXII Всемирной летней универсиады 2023 года в Екатеринбурге, с учётом частичного исполнения ранее определённым единственным исполнителем обязательств по государственным контрактам», – сообщается в документе.

Вторым поручением для губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева станет разработка плана мероприятий по организации и проведению Всемирного саммита спорта и бизнеса «СпортАккорд», который пройдет в Екатеринбурге в 2021 году. Также будет образован федеральный организационный комитет мероприятия.

Ответственными за выполнение назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин и губернатор Евгений Куйвашев. Срок выполнения – до 30 ноября.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил строительство объектов к Универсиаде-2023. Во время масштабного события будет задействовано 35 спортивных объектов. 26 из них уже действующие, однако на 14 из них предстоит завершить капитальные ремонты. Сейчас на стадии строительства находятся дворец дзюдо, дворец самбо, центр художественной и эстетической гимнастики и многие другие.

Фото:фоквиз.екатеринбург.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.