Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ВБ: объемы производства в мире вернутся к прежним показателям

Экономика
ВБ: объемы производства в мире вернутся к прежним показателям

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Президент Всемирного банка Дэвид Мэлпас заявил, что объемы производства в мире через несколько лет вернутся к прежним показателям. На восстановление уйдет около трех лет.

По информации Мэлпаса, в настоящее время восстанавливаются объемы производства Китая, это помогает соседним странам. Он отметил, самым важным фактором для государств с развивающейся экономикой являются страны с развитой экономикой, потому как часто именно там находятся их рынки.

Глава ВБ добавил, что в странах с развитой экономикой процесс восстановления идет быстрее, чем ожидалось. В некоторых странах с развивающейся экономикой ситуация осложнена тем, что в них сократился поток туристов.

Как отмечает главный экономист Международного валютного фонда Гита Гопинат, к вызванному пандемией кризису «быстро приспособились компании, которые вкладывали средства в развитие виртуальных платформ и располагают цифровой инфраструктурой». В основном это касается фирм, работающих в сфере образования и медицины.

Гопинат подчеркнула, что одной из проблем считается то, что «в половине мира нет доступа к интернету». По ее мнению, необходимо больше инвестировать в эту сферу, передает The Wall Street Journal.

Напомним, в России ожидается снижение накопительной пенсии, отмечают эксперты. На это повлияла пандемия коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.