Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин определил минимальную цену на табак

Путин подписал закон, устанавливающий единую минимальную цену на табачные изделия
Путин подписал закон, устанавливающий единую минимальную цену на табачные изделия

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, согласно которому устанавливается максимальный объем табачной продукции для свободного перемещения по территории РФ физлицами. Также глава государства подписал закон, устанавливающий единую минимальную цену на табачные изделия. Он направлен на ужесточение ценовой политики в отношении продажи табачных изделий.

Гражданам РФ запрещено перевозить по территории России более 200 сигарет, или 50 сигар (сигарилл), или 250 грамм табака и табачных изделий, не маркированных специальными (акцизными) марками.

Кроме того, устанавливается единая минимальная цена, ниже которой табачная продукция не может быть реализована потребителям. Отмечается, что при этом будет запрещена продажа товара по максимальным розничным ценам, установленным ниже действующей единой минимальной цены табачной продукции, передает ТАСС.

Ранее телеканал 360 писал о том, что Владимир Путин подписал ряд законов перед Новым годом.Документыопубликованынаофициальном портале правовой информации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.