Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выяснилось, когда табачные стики пропадут с прилавков

Зажигалка
Выяснилось, когда табачные стики пропадут с прилавков

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. В следующем году в России запретят продажу табачных стиков. Об этом рассказал член координационного совета по борьбе против табака при Минздраве РФ Виктор Зыков.

По его словам, рекламу систем нагревания табака, более известные, как IQOS, запретят 28 января 2021 года. Это связано с обновлением антитабачного закона, передает радио Sputnik.

«С 28 января будет запрещена выкладка самих стиков (капсул, в которых находится табак с разным вкусом и запахом), но выкладка систем нагревания табака запрещена не будет», – рассказал эксперт.

Зыков подчеркнул, что IQOS и прочие табачные заменители привлекают к себе более молодую аудиторию. Многие граждане не осознают, что это вредно, сообщают «Невские новости».

Ранее Госдума на пленарном заседании во втором и третьем чтениях приняла закон о единой минимальной цене на табачную продукцию.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.