Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиян предупредили о цене на хлеб

Пшено
Аналитик прогнозирует достаточный сбор пшена для сдерживания цен на хлеб

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. В России прогнозируют падение урожая зерна. О том как это отразится на стоимости хлеба и макаронных изделий рассказал генеральный директор Экспертно-аналитического центра агробизнеса Алексей Плугов.

«Аграрии во всем мире активно расширяют площади под выращивание зерновых культур. По нашим прогнозам, из-за этого в нынешнем году производство зерна в мире будет больше, чем год назад. Предложение вырастет, в результате цены на зерно – как на мировом, так и на российском рынке – снизятся или останутся такими же, как и сейчас», – заявил Плугов.

По его словам, цены на хлебобулочные и макаронные изделия не вырастут, а наоборот станут ниже. Сбор урожая в России позволит наполнить внутренний рынок и сдержать рост цен, отмечает Алексей Плугов. Он также подчеркивает, что в стране не стоит ждать дефицита зерна, передает КП.

Ранее «ФедералПресс» писал про изменение цен в стране. Министр экономического развития Максим Решетников рассказал о причинах, почему не удалось сдержать рост цен в России. Об этом он рассказал во время доклада президенту РФ Владимиру Путину.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.