Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые убыточные отрасли в России: список

Предприятие
Названы самые убыточные отрасли в 2020 году

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Росстат перечислил предприятия, которые понесли наибольшие убытки в 2020 году.

«Снижение доли прибыльных организаций наблюдается практически по всем видам деятельности, кроме сельского, лесного хозяйства, охоты, торговли оптовой и розничной автотранспортными средствами и мотоциклами и их ремонт, деятельности почтовой связи и курьерской, организаций по производству, передаче и распределению электроэнергии», – говорится на сайте ведомства.

Больше всего во время пандемии пострадали угольная отрасль, общепит, гостиничный бизнес, междугородные и международные пассажирские перевозки по железной дороге, а также отрасли распределения газа и производства пара и горячей воды.

Значительно пострадали отрасли сухопутного и трубопроводного транспорта, оптовая торговля, а также торговля автомобилями и мотоциклами.

По итогам года чистая прибыль крупных и средних компаний в России упала в 2020-м на 23,5 процента.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Росстат назвал должности с самыми высокими зарплатами. Так, наибольший ежемесячный доход имеют работники нефтегазовой отрасли.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.