Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Большинство россиян предпочли смартфоны Xiaomi в первом квартале

человек со смартфоном
Каждый третий смартфон проданный в России в первом квартале выпущен Xiaomi

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Xiaomi стал самым крупным продавцом смартфонов в России.

Лидером российского рынка смартфонов в первом квартале 2021 года стала китайская компания Xiaomi. На ее долю пришлось 32 % всего объема поставок смартфонов на территорию России. Рост продаж составил 125 % за год. Такие данные получила аналитическая компания Canalys, изучая ситуацию на российском рынке смартфонов.

Второе место у корейской Samsung Electronics с долей рынка в 27 %, продажи увеличились на 41 % за год. У китайской компании Honor 10 % рынка, продажи бренда не увеличились.

У американской Apple 9 % рынка, рост продаж 24 %. 4 % рынка у китайского бренда Realme (входит в корпорацию BBK), продажи смартфонов этого производителя увеличились на 682 % за год, пишет «Коммерсантъ».

Ранее мы рассказывали, какие приложения в смартфоне воруют трафик. Разработчик объяснил, какие приложения могут передавать большое количество данных в фоновом режиме.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.