Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти рассказали, исчезнет ли из магазинов мороженое

Мороженное
Правительство РФ прокомментировало информацию о дефиците мороженного

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. В Минпромторге РФ рассказали, как долго может храниться мороженное у производителей. Об этом пишут СМИ.

«Оборот немаркированной молочной продукции после вступления в силу требований разрешается до истечения ее срока годности», – прокомментировали информацию в Минпромторге.

Ранее в СМИ сообщали о возможном дефиците мороженого из-за обязательной маркировки молочной продукции. Около 40 % российских производителей не успели вовремя начать маркировку продукции из-за трудностей с поставкой и монтажом оборудования, сообщает РБК.

Напомним, в России не ожидается рост цен или дефицит сыров и мороженого после введения требований по обязательной маркировке. Об этом сообщили в Минсельхозе. В Минсельхозе отметили, что нужно продолжить совместную работу предприятий отрасли, ЦРПТ (оператор системы маркировки) и Минпромторга касательно решения технической составляющей при внедрении маркировки, работы типографий, а также поставок оборудования.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.