Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о возможном росте цен на игрушки

Игрушки
В России могут вырасти цены на игрушки

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Производители детских игрушек столкнулись с ростом цен на сырье для изготовления товаров. Из-за этого в магазинах может вырасти стоимость игрушек. Об этом рассказала глава Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) Антонина Цицулина.

«Сейчас розница продает товары, изготовленные и закупленные еще в 2020 году, поэтому подорожание сырья на ценах в магазинах еще не отразилось. Новые игрушки, сделанные из материалов по более высокой стоимости, могут появиться в рознице уже осенью», – пояснила Цицулина.

По ее словам, стоимость материалов для игрушек выросла на 30-70 % с начала 2021 года. Производители просят Минпромторг зафиксировать стоимость сырья и выплачивать его изготовителям разницу между рыночной ценой и замороженной. В этом случае производители смогут избежать резкого повышения цен на свой товар, передают «Известия».

Напомним, производители яиц могут начать уменьшать поголовье несушек, что в будущем может спровоцировать дефицит куриных яиц в магазинах. Об этом рассказала гендиректор Росптицесоюза Галина Бобылева.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.