Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам рассказали, где найти проверенные горящие туры

Майя Ломидзе
По словам Ломидзе, по всем направлениям сейчас высокий спрос

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Летом россияне чаще всего выезжают за пределы города и даже страны. В основном отпуск предпочитают проводить за границей. О том, как подобрать туристическую путевку и не потерять при этом крупную сумму, корреспонденту «ФедералПресс» рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Поскольку практически по всем направлениям спрос очень высокий, а на всех выездных направлениях он значительно превышает предложение, очевидно, что горящих предложений в традиционном туристическом понимании – низкая цена в последний момент перед датой выезда – нет», – подчеркнула эксперт.

По словам Майи Ломидзе, россиянам следует внимательно проверять все сайты, где они планируют бронировать билеты на отдых, чтобы не нарваться на мошеннические схемы.

Ранее россиянка отдохнула в четырехзвездочном египетском отеле. Туристка возмутилась переплатой за тур в три раза. О своих впечатлениях о курорте и ценовой политике она рассказала на портале «Тонкости туризма».

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.