Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минфин нашел деньги для поднятия пенсий россиянам

Пенсионеры
Минфин предложил способ увеличения бюджета ПФР

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Минфин предложил продавать роскошное жилье, которое было конфисковано. Вырученные деньги можно будет направлять в ПФР. Как сообщают СМИ, министерство уже разработало соответствующий законопроект.

«Речь идет о реализации помещений, относящихся к категории роскошных, конфискованных и обращенных в собственность РФ по решению суда, а также признанных выморочным имуществом», – говорится в сообщении.

Отмечается, что вырученные от продажи деньги будут направляться в федеральный бюджет и бюджет ПФР.

Зампред фракции ЛДПР Ярослав Нилов пояснил, что на поступившие в ПФР деньги можно будет увеличить пенсии. Важно лишь, чтобы жилье не продавалось по заниженной цене. Государству же держать на балансе такую недвижимость будет весьма накладно, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, что лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов критиковал работу ПФР и предлагал ликвидировать фондкак ненужного посредника.

Фото: tambov.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.