Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Алтай
0

ЕР включит в программу индексацию пенсий для части россиян

Турчак
К Турчаку обратились с вопросом об индексации

ГОРНО-АЛТАЙСК, 23 июля, ФедералПресс. «Единая Россия» включит в народную программу вопрос об индексации пенсии некоторым категориям граждан. Среди них военные и работающие пенсионеры. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. К партии с этим вопросом обратились представители НКО во время церемонии открытия штаба общественной поддержки партии в Горно-Алтайске.

«По индексации пенсий ветеранам военной службы – думаю, что первым темпом мы добьемся этого», – уточнил Турчак.

По его словам, к 2022–2023 году планируется решить вопрос об индексации некоторым категориям работающих пенсионеров. Также политик добавил, что решения по пенсии необходимо принимать постепенно. Это важно для того, чтобы система выдержала бюджетный баланс.

Секретарь Генсовета ЕР также напомнил, что в настоящее время ведется сбор предложений в народную программу. Самые важные из них войдут в федеральный или региональный блок программы, пишет er.ru.

Ранее стало известно, что правительство поручило главам Минтруда, Минфина и Минэкономразвития проиндексировать пенсии работающим пенсионерам.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.