Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Цены на авто резко взлетят в России

Автомобиль
Россиян предупредили о росте цен на автомобили

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. В России цены на автомобили в третьем квартале 2021 года вырастут на 1-1,5 %. Об этом сообщают автодилеры.

«На новые автомобили прогнозируется рост цен в пределах от 1 до 3 % в зависимости от бренда и модели. Автомобили с пробегом подорожают вслед за салонными, хоть и с небольшим временным отставанием», – говорится в сообщении.

Гендиректор «АвтоСпецЦентра» Андрей Терлюкевич пояснил, что сейчас на рынке наблюдается дефицит новых автомобилей, поэтому спрос на машины с пробегом растет. Другие эксперты полагают, что цены на новые машины растут в среднем на 2-4 %. Среди причин они называют инфляцию, колебания курса валюты и смену модельного года, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, льготные автомобили станут недоступны для россиян. Дело в том, что Минпромторг не планирует возобновлять программу льготного автокредитования как минимум до августа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.